上海律师网在线咨询
您当前位置:上海科尚法律服务网_免费在线咨询企业公司法律服务_知名大律师法律顾问 >> 新闻资讯 >> 上海婚姻家庭法律咨询 >> 浏览文章

问:婚前购买的房屋,在婚后出租该房屋产生的租金,是个人的吗?

时间:来源:上海科尚律师事务所 如遇法律问题请咨询律师>> 在线咨询 | 预约律师

问:婚前购买的房屋,在婚后出租该房屋产生的租金,是个人的吗?
龚律师答:租金属于夫妻共同财产。
根据婚姻法《解释二》第十一条,“一方以个人财产投资取得的收益”可知,经营婚前购置的房屋进行出租而产生的租金”为夫妻共同财产。判定的理由在于是否由夫妻双方付出了劳动,进行经营。

龙族幻想内测激活码
广东时时11选五开奖结果查询今天 老时时彩走势图 四肖期期准期一 足球大小球是什么意思 竞猜计算器足球胜平负 秒速时时官方网站 蚂蚁博士计划时时彩 百度北京赛pk10直播 足球竞彩胜平负投注 抢庄牛牛详细技巧 为什么玩时时彩很少赢 pk10机器人计划软件app 3d胆拖投注表及中奖 迪马利亚 幸运飞艇六码二期精准计划 天天乐棋牌