上海律师网在线咨询
您当前位置:上海科尚法律服务网_免费在线咨询企业公司法律服务_知名大律师法律顾问 >> 新闻资讯 >> 上海婚姻家庭法律咨询 >> 浏览文章

问:婚前购买的股票,债券,在婚后产生的分红,增值部分必定是个人的吗?

时间:来源:上海科尚律师事务所 如遇法律问题请咨询律师>> 在线咨询 | 预约律师

问:婚前购买的股票,债券,在婚后产生的分红,增值部分必定是个人的吗?
龚律师答:不属于个人,应属于夫妻共同财产。
根据婚姻法《解释三》第五条:夫妻一方个人财产在婚后产生的收益,除孳息和自然增值外,应认定为夫妻共同财产。
而购买股票、债券等,属于投资行为,在婚后,由一方进行了炒股行为,付出了劳动,属于经营;而由另一方承担了家务或其他劳动。理应属于夫妻共同财产。

龙族幻想内测激活码
欢乐娱乐棋牌下载 后三组选包胆这么玩 安卓北京pk10计划软件 重庆时时开彩结果官网 四川时时在线 时时彩最新开奖结果 久丰国际 娱乐注册登录 时时彩倍投方案 四川时时直播 最新单双公式技巧规律 全天赛车pk10免费1期计划 江苏11选5怎么投注能挣钱 大富豪棋牌 时时彩龙虎人工计划 腾讯炸金花手机版下载 彩票2平台对冲